北京各区幼升小学校推荐,各区学校名单和对口中学

时间:2021-09-08 00:48 作者:华体会网页版
本文摘要:东城区:府学胡同小学、景山学校、史家胡同小学、史家小学分校、丁香胡同小学、黑芝麻胡同小学、灯市口小学、分司厅小学、和平里第九小学、东四九条小学、东交民巷小学、西中街小学、东城区师范学校附属小、和平里第一小学、北官厅小学、和平里第四小学、美术馆后街小学、曙光小学、回民小学、中央工艺美院附中艺美小学(该校小升初不参与电脑派位)、北京经济技术开发区实验学校(该校在亦庄,据理解目前归属于东城区学籍)。

华体会网页版

东城区:府学胡同小学、景山学校、史家胡同小学、史家小学分校、丁香胡同小学、黑芝麻胡同小学、灯市口小学、分司厅小学、和平里第九小学、东四九条小学、东交民巷小学、西中街小学、东城区师范学校附属小、和平里第一小学、北官厅小学、和平里第四小学、美术馆后街小学、曙光小学、回民小学、中央工艺美院附中艺美小学(该校小升初不参与电脑派位)、北京经济技术开发区实验学校(该校在亦庄,据理解目前归属于东城区学籍)。(名列不分先后)西城区:北京第二实验小学、育民小学、朱城根小学、中古友谊小学、育翔小学、努力奋斗小学、三里河第三小学、复兴门外第一小学、展览路第一小学、宏庙小学、北礼士路第一小学、青龙桥小学、厂桥小学、西城区师范学校附属小学、白云路小学、五路合小学、、变革小学、阜成门外第一小学、力学小学、西四北四条小学、民族团结小学、北长街小学、玉桃园小学、自忠小学、什刹海小学、官园小学、文兴街小学、银河小学、四根柏小学、育荣实验学校、北京师范大学亚太实验学校、华嘉小学、北京市兴涛学校(在大兴,据理解归属于西城区学籍)。(名列不分先后)海淀区:人大附小、中关村第三小学、中关村第二小学、中关村第一小学、中关村第四小学、北京师范大学实验小学、上地实验小学、翠微小学、北大附小、育英学校、海淀区实验小学、万泉河小学、二里沟中心小学、七一小学、六一小学、羊坊店中心小学、羊坊店第四小学、北京医科大学附属小学、航空航天大学附属小学、理工大学附属小学、北方交通大学附属小学、中国农业科学院附属小学、石油学院附属小学、海淀区第二实验小学、育鸿学校、五一小学、海淀区育鹰小学、首都师范大学附属育新学校、四季青中心小学、北京科技大学附属小学、双榆树中心小学、知春里小学、双榆树第一小学、玉泉小学、车道沟小学、今典小学、太平路小学、北洼路小学、清华大学附属小学、西苑中心小学、八里庄小学、花园村第二小学、九一小学、行进小学、海淀区民族小学、北京农业大学附属小学、北京市昌明学校、北京市建华实验学校、海淀外国语实验学校、北京市二十一世纪实验学校、尚丽外国语学校、星星学校。(名列不分先后)朝阳区:花家地实验小学、陈经纶、北京市朝阳外国语学校、芳草地国际学校、白家庄小学、朝阳区实验小学、呼家楼中心小学、垂杨柳中心小学、芳草地国际学校世纪小学、望京实验学校、望京南湖东园小学、劲松第四小学、芳草地国际学校远洋小学、北京朝阳外语小学、望京新城南湖中园小学、朝阳师范学校附属小学、北京师范大学奥林匹克花园实验小学、首都师范大学附属实验学校、星河实验小学、京通小学、安慧里中心小学、北京师范大学朝阳附属小学、花家地第二小学、日坛小学、和平街中心小学、新源里小学、管庄中心小学、新源里第四小学、黄胄艺术实验小学、至诚实验小学、北京市东方培新学校、东方德才学校、、北京市朝阳区金色发祥地全程实验小学、朝阳区爱迪外国语学校。

(名列不分先后)崇文区:培新小学、光明小学、崇文小学、前门小学、北京第一师范学校附属小学、板厂小学、景泰小学、体育馆路小学、崇文区回民小学。(名列不分先后)宣武区:北京小学、北京市育才学校小学部、康乐里小学、宣武区师范学校附属第一小学、北京第一实验小学、北京小学全日制部、北京第一实验小学前门分校、梨厂路小学、宣武回民小学、北京市宣武区新世纪实验小学。

(名列不分先后)丰台区:东高地二小、东高地三小、东高地部分、东高地四小、云岗二小、东铁营部分、丰师附小、丰台部分、丰台五小、北大附属实验学校、北京第二实验小学怡海分校、北京第一实验小学彩虹分校、赵登禹学校、丰台实验学校。(名列不分先后)石景山区:石景山区实验小学、古城第二小学、京源学校小学部、六一小学、古城中心小学、石景山区师范学校附属小学、石景山区外语实验小学、景山远洋分校。(名列不分先后)1。

和平里学区:和部分、和二小、和三小、和四小、和九小、福外三条小学、青年湖小学、东师附小、地坛小学--54中、宏志中学(142中)、171中、177中、1中。2.安定门交道口学区:分司厅小学、北锣鼓巷小学、方家小学、黑芝麻小学、府学小学、帽儿小学--1中、5分、5中初中部分校、21中、22中、国子监中学。

3。北新桥东直门学区:东四十四条小学、史家分校(北门仓1号)、雍和宫小学、北官厅小学、曙光小学、西中街小学、艺美小学、北新桥小学--55中、163中、196中、东直门中学。

(录:艺美小学不参与大派位,需加试美术)4。景山东华门学区:美术馆后街小学、什锦花园小学、东高房小学、织染局小学、校尉小学、灯市口小学、北池子小学、东交民巷小学--25中、27中、65中、165中、166中、景山学校。5。

东四朝阳门建国门学区:东四七条小学(不含已被拆分的育芳小学)、东四九条小学、回民小学、史家小学、礼士胡同小学、春江小学、新鲜胡同小学、西总布小学、东总布小学、新开路小学、遂安伯小学、丁香小学、铁部分--2中分校、24中、125中。1.五棵松中心:A.五一小学、太平路小学、群英小学、培英小学--育英中学、太平路中学、二零六中学。

B. 图强部分、图强二小、玉泉小学、采石路小学--育英中学、永定路中学。C. 育英学校小学部--升到育英学校。2.羊坊店中心:A.羊坊店中心小学、羊坊店四小、翠微小学、七一小学、羊坊店五小--玉渊潭中学、五十七中、翠微中学、卫国中学.B. 育鸿学校小学部--升到育鸿学校。

3. 二里沟中心:A. 花园村二小、昌明学校(原甘家口小学)、二里沟小学--昌明学校、首师大二附中、海淀实验中学、理工附中。B.亮甲店小学、六一小学、定慧里小学--教师深造实验学校、六一中学、首师大二附中。C. 实验小学(本校及美丽园分校)、八里庄小学--教师深造实验学校、昌明学校、首师大二附中、海淀实验中学、理工附中。D.万寿寺小学、魏公村小学、理工大附小、北洼路小学、苏州街小学、车道沟小学--理工附中、海淀实验中学、万寿寺中学、十九中学。

E. 银燕小学、万泉小学曙光校区(原厂西门小学)--理工附中、海淀实验中学、蓝靛厂中学。F. 昌明学校小学部--升到昌明学校。

4. 双榆树中心:A.艺师附小、星火小学、今典小学、师大实验小学--一二三中学、明光中学。B. 北下关市小学、农科院附小、向东小学、交大附小--一零五中学、交大二附中、一二三中学。C. 民族小学、行进小学、北医附小、学院路小学、九一小学、北航附小(非子弟)--陶行知中学、学院路中学、北医附中、北航附中。

hth华体会网页版

D. 北航附小(子弟)--北航附中。5.海淀中心:A.中关村部分、中关村二小、中关村三小、中关村四小、双榆树部分、双榆树中心小学、知春路小学--中关村中学、一零一中学初中部、八一中学、知春里中学。

B. 中关村二小(原成府小学)、清河五小、北大附小(非子弟)、清华附小(非子弟)--中关村中学、上地中学(上地实验学校分校)。C. 北大附小(子弟)--北达资源。D.清华附小(子弟)--清华附属初级中学。

D.彩和坊小学、万泉小学、万泉河小学、六朗庄小学、西颐小学、人大附小(非子弟)、中关村三小万柳分校(06年3月以后转至)--八一中学、十九中学、万泉河中学。E. 人大附小(子弟)--人大附中本校或分校。F.人大附小(07年3月以后转至)--科四季青中心--蓝靛厂中学。

G. 万泉小学曙光分校--首师大二附中曙光校区。H. 上地实验小学(上地信息产业基地范围内居民子女、五金厂职工子女、实创集团子女)--上地实验学校。

I.上地实验小学(其他)--上地中学(上地实验学校分校)。J. 世纪城小区居民子女--教师深造实验学校(北校区)。K. 阳春光华小区居民子女--十九中学。

6. 东升中心: 石油附小、六道口小学、实验三小(原东升小学、地大附小)、前八家小学、林院附小、清华东路小学、科大附小、中关村二小(06年3月以后转至)--地大附中、钢院附中、矿院附中、石油附中。7. 西苑中心:A.西苑中心小学、北宫门小学(不含青龙桥小学)--六十七中学、八一中学、十九中学。B. 培星小学、红山小学--六十七中学、八一中学。

hth华体会网页版

8.东升中心(原清河中心): A.清河部分、实验二小、育鹰小学(本校及雪梨澳乡分校)、永泰小学、西二旗小学--二十中学、清河中学。B. 清河四小--二十中学、二十中分校(原清河三中)。C. 育新学校小学部(育新小区内居民子女)--升到育新学校。

9. 四季青中心: A.四王府小学、香山小学、红旗村小学--香山中学.B. 北辛庄小学: 香山中学、十九中学分校(原四十五中学).C. 正福寺小学、四季青中学小学、人大附小(06年以后转至): 蓝靛厂中学.D. 田村中心小学: 育强中学.E. 西山小学、巨山小学、中坞小学、北坞小学、门头村小学: 十九中学分校(原四十五中学).F. 曙光小区居民子女: 首师大二附中(曙光校区)。10. 西北旺中心: A.农大附小、西北旺小学、白英小学、东北央中心小学、唐家岭小学、肖家河小学、中关村部分天秀分校(06年3月以后转至)--农大附中。B. 永丰中心小学、大牛坊小学、丰联小学、宏丰小学、西玉河小学、屯佃小学--永丰中学。11. 温泉中心: 冷泉小学、温泉中心小学、白家疃(tuan)小学、东头埠(bu)小学、温泉一翠微小学、辛庄小学--温泉二中。

12. 上庄中心: A.苏家坨中心小学、苏三四小学、前沙涧小学--海淀北部新区实验中学.B. 北安河中心小学、台头小学、周家巷小学、红星小学--四十七中学。13. 私立学校:建华实验学校、二十一世纪学校、星星学校、尚丽学校、海淀外国语学校--A、升到本校;B、返户籍所在地升学。崇文区2008年小学(部分)大派位对口中学(蓝色标示为次重点中学)1.光明小学、板厂小学--龙潭中学;2。

培新小学--109中学;3。一师附小、景泰小学--50中分校;4。崇文小学--广渠门中学;5。

体育馆路小学--50中学。


本文关键词:北京,各区,幼升,小学校,推荐,学校,名单,和,华体会网页版

本文来源:华体会网页版-www.hnksty.com